XIII-е Президентские республиканские зимние игры

школьников Удмуртии.

С 14 по 16 марта в селе Дебёсы проходили XIII-е Президентские республиканские зимние спортивные игры школьников Удмуртской Республики. Сюда собрались сильнейшие спортсмены из районов и городов республики.

Команду  нашего  района  представляли  лыжники  и полиатлонисты.

Первым  видом  состязаний  у  полиатлонистов  была  силовая  гимнастика, далее – стрельба  и третий  вид – лыжные  гонки. Прекрасно  выступила  представительница школы  №5  Учанова  Марина, по  итогам  трёх  видов  она  стала  бронзовым  призёром  игр и выполнила норматив КМС. Учащиеся  Люкской  СОШ: Дерендяев  Роман  и Терентьев  Давид  также  принимали участие в  этом  виде  соревнований. В  итоговом протоколе  команда  полиатлонистов  заняла  10-е  место  среди  сельских  команд.

Неплохо  выступили  и лыжники-гонщики. 15  марта  проводились  личные  гонки  классическим  стилем. Среди  девушек  1994-96  годов  рождения. Чемпионкой  стала  Никитина  Алёна  из Кезского  района. Ашихмина Елена  из  школы  №5 стала  бронзовым  призёром  в  гонке  на  5  км, а её  подруга  по  команде – Некрасова  Дина заняла 4  место. Среди  девушек  1997-1998  г.р. победительницей  стала  Главатских  Виктория  из  Кезского  района, а  наши  девушки – Бурова  Юлия  и  Азанова  Ксения заняли  20  и 23  места. Старшие юноши  нашего  района: Корепанов Андрей  и Лекомцев  Владислав в гонке  на  10  км  классическим  стилем  показали  24  и 27  результаты. В гонке  на  5  км  у  юношей  1997-98  г.р. Азанов  Константин  из  школы  №5  занял  9 место, Лекомцев  Станислав из  школы  №1 занял  21  место.

В заключительный  день  соревнований  проводились  эстафетные  гонки. И здесь  успех  сопутствовал  девушкам  нашего  района – они  стали  серебряными  призёрами, пропустив  вперёд  только  команду  г. Можги. Юноши  в  эстафетной  гонке  заняли  16  место  из 35  команд.

По  результатам  соревнований чемпионами  игр  стали  спортсмены  города  Можги, команда  нашего  района  заняла  пятое место среди  сельских районов, этот  результат  войдёт  в зачёт в  республиканской  спартакиаде  среди  школьников.

Сборную  команду  нашего  района  готовили тренера-преподаватели Ложкин Н.Л., Тимиров О.Ш., Дерендяев  А.В.