Статистика
Ссылки
Главная » Статьи » Спортивные новости

Сельские игры 2013

27 февраля 2013 года в честь 19-х Республиканских зимних сельских спортивных игр Граховская земля встречала участников сборных команд районов со всей Удмуртии. Соревнования проходили на протяжении 4-х дней.

И так, скажем пару слов по каждому виду.

Полиатлон. Этот вид включает в себя силовую гимнастику, стрельбу из пневматической винтовки и лыжные гонки. Балезинские спортсмены заняли 12 общекомандное место. Честь района в соревнованиях по полиатлону защищали: КМС по полиатлону и лыжным гонкам Некрасова Ольга, Учанова Марина, Горбушина Светлана, КМС по полиатлону Наговицын Тимофей, КМС по полиатлону Наговицын Игорь, Чирков Андрей.

В личном первенстве Некрасова Ольга стала серебряным призером игр. Учанова Марина заняла 16 место, Горбушина Светлана – 34 место, Наговицын Тимофей – 17, Чирков Андрей – 31, Наговицын Игорь – 35. Лучшие результаты в силовой гимнастике среди наших полиатлонистов показали Некрасова Ольга – 106 раз (отжимание) и Наговицын Тимофей – 39 раз (подтягивание), в пулевой стрельбе – Учанова Марина (89 очков) и Чирков Андрей (83 очка).

Шашки. Вторые игры подряд нашим шашистам покорился пьедестал. Наговицына Татьяна, Наговицын Андрей и Ложкин Сергей, как и в 2012 году заняли почетное третье место, пропустив вперед команды Глазовского и Увинского районов.

Спортивные семьи. За сборную команду Балезинского района на зимних сельских играх дебютировала семья Тютиных: папа – Алексей Евгеньевич, мама – Лидия Геннадьевна, дочь – Настя.

Спортивные семьи боролись в трех видах: дартс, командная гонка, эстафета. В соревнованиях по дартсу наша семья завоевала 2 место, в командной гонке семья Тютиных стала четвертой, в эстафете – 5 место. Алексей, Лидия и Анастасия заняли четвертое общекомандное место.

Соревнования среди руководителей. За команду руководителей Балезинского района выступали Васильев Александр Владимирович, Некрасов Василий Викторович и Корепанова Ольга Юрьевна. Руководители принимали участие в соревнованиях по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки и лыжным гонкам.

По сумме двух видов руководители заняли восьмое общекомандное место.

Командный спринт. В спринте участвовали Ашихмина Елена и КМС по лыжным гонкам Касимова Анастасия (женская команда), КМС по лыжным гонкам Азанов Владислав и КМС по лыжным гонкам Лекомцев Максим (мужская команда). Совместными усилиями женская спринтерская команда вошла в десятку сильнейших, заняв 6 место. В упорной борьбе Владислав и Максим заняли 11 место.

Лыжные гонки. 1 марта классическим стилем на старт вышли лыжники. Балезинские спортсмены заняли 5 общекомандное место. Честь защищали в составе 9 человек: Корепанов Николай, Максимов Николай, Мастер спорта по лыжным гонкам Корепанов Владимир, Лекомцев Максим, Азанов Владислав, КМС по полиатлону Наговицына Галина, Князева Наталья, Касимова Анастасия, член сборной Удмуртии Ашихмина Елена.

Азанов Владислав стал чемпионом в возрастной группе 18-29 лет на дистанции 10 км, вырвав победу у соперника, обогнав его на 2 секунды. В этой же группе Лекомцев Максим занял 14 место.

В возрастной группе 50 лет и старше на дистанции 5 км Корепанов Николай занял 4 место, Максимов Николай – 12-ое.

Корепанов Владимир в группе 30-39 лет на дистанции 10 км вошел в десятку сильнейших, 8 место.

Среди женщин 18-29 лет отличный результат показала Ашихмина Елена, она заняла 2 место на дистанции 5 км, Касимова Анастасия заняла 20 место.

Князева Наталья в возрастной группе 30-39 лет на дистанции 5 км завоевала 6 место.

На дистанции 3 км в группе 50 лет и старше Наговицына Галина заняла 8 место.

Эстафета. Спустя 5 лет женской команде удалось повторить результат сельских игр, которые проходили в с. Красногорское. Учанова Марина, Князева Наталья, Касимова Анастасия, Ашихмина Елена в эстафете 4х3 км завоевали бронзовую медаль. Уступив Можгинскому и Увинскому районам.

В мужской эстафете участвовали: Корепанов Владимир, Корепанов Николай, Лекомцев Максим, Азанов Владислав. Заняли наши мужчины 10 место.

Слова благодарности хотим сказать Заслуженному тренеру Удмуртской Республики Николаю Леонидовичу Ложкину. Без его грамотного подхода к подготовке и смазке лыж, тактичного подхода к расстановке спортсменов на этапах в эстафетной и командной гонках лыжники Балезинского района не добились бы таких успехов.

По итогам 19-х Республиканских зимних сельских спортивных игр сборная команда Балезинкого района в I группе заняла 5 общекомандное место, а по Республике – 6-ое.

На закрытии право проведения 20-х Республиканских зимних сельских спортивных игр официально получил Балезинский район и принял флаг сельских игр.

Категория: Спортивные новости | Добавил: msk (05.03.2013)