Главная » Статьи » Спортивные новости

22-е летний сельские игры

3 июля 2013 года в п. Ува начался первый соревновательный день 22-х республиканских летних сельских спортивных игр.

Настольный теннис, прыжки в длину, полиатлон (стрельба), шашки среди спортивных семей, волейбол среди мужских команд, спортивная ходьба – с этих спортивных видов начались сельские игры для сборной команды Балезинского района

Команды женщин и мужчин Балезинского района по настольному теннису провели сегодня по две игры. Команда женщин (Копылова Виктория и Лекомцева Ульяна) выиграли сборную команду хозяев сельских игр, проиграли сборной команде Кезского района. Команда мужчин (Касимов Руслан и Мошонкин Алексей) проиграли сборным командам Кезского и Сарапульского районам.

Волейбольная команда мужчин Балезинского района в составе: Булатова Сергея, Волкова Сергея, Волкова Генриха, Волкова Сергея, Масленникова Михаила, Князева Александра, Тютина Рамиса, Савина Константина, – выиграли 3:0 сборную команду Можгинского района.

В прыжках в длину Савин Павел занял 14 место, Плетенева Татьяна – 14 место, Касимова Альсима – 23 место. Павлу, Татьяне и Альсиме завтра предстоит борьба на 100 м.

В соревнованиях по полиатлону (стрельба) участвовали Максимов Николай, Лекомцев Максим, Русских Ксения, Некрасова Ольга. Завтра у них соревнования по силовой гимнастики.

Первую победу сегодня принесла спортивная семья Наговицыных в соревнованиях по шашкам. Татьяна и Андрей (мама и папа) являются бронзовыми призерами зимних сельских игр 2013 года по шашкам. На летние сельские в качестве спортивной семьи приехали впервые. Завтра им предстоит состязаться в соревнованиях по дартсу и легкоатлетической эстафете.

Максимов Владислав приехал на летние сельские игры второй раз и добился успеха! Сегодня на дистанции 5 км в соревнованиях по спортивной ходьбе Владислав занял третье место.