Ссылки
Главная » Статьи » Спортивные новости

22-е республиканские летние сельские спортивные игры

6 июля 2013 года закончились 22-е республиканские летние сельские спортивные игры. Четыре дня спортсмены соревновались в разных видах спорта.

Легкая атлетика. На дистанции 100 м Савин Павел занял 35 место, Касимова Альсима – 19 место, Плетенева Татьяна – 30. В соревнованиях по прыжкам в длину Павел занял 14 место, Альсима – 24 место, Татьяна – 11 место.

В беге на дистанции 1500 м принимали участие Ашихмина Елена и Волков Семен. Елена с результатом 5.14,8 заняла 18 место, Семен с результатом 4.25,4 – 21 место.

На 800 метровой дистанции Елена Ашихмина с результатом 2.32,2 стала 18-ой, Учанова Марина с результатом 2.50,7 – 30-ой.

На дистанции 400 м Учанова Марина заняла 26 место (1.12,8), Волков Семен – 28 место (0.54,9).

Максимов Владислав в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанциях 5 км и 10 км завоевал бронзовые медали.

В последний день сельских игр прошли легкоатлетические эстафеты среди женщин и мужчин. Наговицын Игорь (800 м), Волков Семен (400 м), Лекомцев Максим (300 м) и Савин Павел (100 м) совместными усилиями заняли 22 место. Женская команда: Ашихмина Елена (400 м), Касимова Альсима (300 м), Плетенева Татьяна (200 м) и Учанова Марина (100 м), – заняли 18 место.

Соревнования среди руководителей. Васильев Александр Владимирович и Некрасов Василий Викторович в соревнованиях по стрельбе среди руководителей заняли командное 10 место.

Спортивная семья. В соревнованиях среди спортивных семей мама Татьяна, папа Андрей и дочь Дарья Наговицыны заняли 7 командное место. Соревновались они в четырех видах: дартс (5 место), легкоатлетическая эстафета (10 место), настольный теннис (11 место), шашки (1 место).

Волейбол. Волейбольная команда мужчин Балезинского района в составе: Булатова Сергея, Волкова Сергея, Волкова Генриха, Волкова Сергея, Масленникова Михаила, Князева Александра, Тютина Рамиса, Савина Константина, Корепанова Евгения – завоевали 2 место, уступив сборной команде Завьяловского района в финальной игре со счетом 3:1. Волейболисты в четвертый раз подряд стают призерами республиканских летних сельских игр.

Женская волейбольная команда нашего района заняла 5 место, обыграв со счетом 3:0 сборную команду Увинского района в игре за 5-6 места. Состав команды: Алексеева Ольга, Касимова Резеда, Валиматова Евгения, Савина Евгения, Котегова Елена, Черенева Ксения, Калинина Татьяна, Чиркова Ольга, Наговицына Ксения.

С 2005 года женская сборная команда Балезинского района не выходила в финал. Надеемся, что с этого года наша женская команда возьмет за традицию выходить в финал сельских игр и будет стремиться в тройку призеров.

Дзюдо. В соревнованиях по дзюдо выступали Потемкин Константин и Рзаев Игбал. Константин в весовой категории до 90 кг занял 9 место, Игбал в категории до 73 кг занял 12 место. Общекомандное место в соревнованиях по дзюдо 17-ое.

Вольная борьба. В весовой категории до 72 кг Касимов Маннур занял 9 место, Тютин Динар – 13 место, Мегишев Умар в категории до 100 кг занял 10 место. В соревнованиях по вольной борьбе заняли 16 общекомандное место.

Настольный теннис. Команда женщин (Копылова Виктория и Лекомцева Ульяна) заняла 4 место. Команда мужчин (Касимов Руслан и Мошонкин Алексей) – 6 место.

Гиревой спорт. Шатров Тимофей в седьмой раз становится чемпионом летних сельских игр. Тимофей толкнул 32-х килограммовую гирю 109 раз, рывок – 55 раз, тем самым установив рекорд сельских игр.

В весовой категории до 95 кг Симаков Александр занял 21 место. Волков Алексей в весовой категории до 68 кг занял 7 место, улучшив свой прошлогодний результат (толчок 78 раз) на 28 раз.

Першин Алексей в категории до 73 кг занял 13 место, толкнув 24-х килограммовую гирю 59 раз.

Гафуров Василь занял 9 место в категории свыше 95 кг.

Касимова Раида – неоднократный бронзовый призер, в категории до 63 кг заняла 2 место, еще одна ступень пьедестала покорилась ей. Раида подняла гирю (16 кг) 123 раз, в прошлом году ее результат составлял 116 раз.

В категории до 68 кг заняла 6 место, подняв 16-ти килограммовую гирю 103 раза.

Команда гиревиков заняла 8 общекомандное место.

Полиатлон. В полиатлон успеха на 22-х летних сельских играх добилась Некрасова Ольга, она стала бронзовым призером в группе 40 лет и старше.

Русских Ксения заняла 25 место в возрастной группе 18-39 лет.

В возрастной группе 18-39 лет среди мужчин Лекомцев Максим занял 20 место. В группе 40 лет и старше Максимов Николай занял 24 место.

Общекомандное место полиатлонисты заняли 19-ое.

Армрестлинг. Общекомандное место в армспорте 10-ое. Свой вклад внесли: Першин Василий (12 место), Касимов Марат (6 место), Бузмакова Людмила (8 место), Наговицына Светлана (5 место), Наговицына Кристина (10 место).

Канат. В соревнованиях по перетягиванию каната команда Балезинского района, спустя четыре года, вошла в десятку сильнейших, заняв 9 место.

Сборная команда Балезинского района в своей группе заняла 8 общекомандное место.

Категория: Спортивные новости | Добавил: msk (08.07.2013)